Волшебный мир красок»

7 марта в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова открылась выставка творческих работ юной читательницы библиотеки, ученицы 1 класса МАОУ СОШ № 77 Анны Куценко

Автору работ Анне Куценко 7 лет. Она первый год занимается в МАУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» в изостудии «Палитра» под руководством опытного педагога Щекиной Ольги Сергеевны. Аня – очень разносторонний и увлекающийся человек: учится в музыкальной школе, занимается плаванием и баскетболом. Но самое любимое занятие – это живопись. «Волшебный мир красок» – это первая выставка юной художницы.

«Мне очень нравится рисовать, - говорит Аня, - когда я рисую, я представляю вокруг себя сказочный мир, который хочу изобразить на бумаге, хочу сохранить красоту!» Рисунки девочки выполнены гуашью и карандашом. Работы несут очень позитивный и радостный настрой. Узоры на окне, зонтики под дождём, осенний и зимний лес - все, что окружает человека в повседневной жизни, художница изображает на бумаге с помощью ярких, насыщенных тонов, погружая зрителей в свой волшебный мир красок.

Выставка будет действовать до конца мая 2022 года. При посещении библиотеки обязательное соблюдение масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 14