Ой, честная Масленица!

С 1 по 3 марта в детской библиотеке № 5 им. Е.Ф. Трутневой прошла литературно-игровая программа, посвященная одному из любимых народных праздников

Масленица - это веселые проводы зимы и встреча весны. В старину популярными забавами праздника были кулачные бои, катание на санях, лазанье на столб за призом, поедание блинов на время, гадание, сжигание чучела и многие другие. Многие из них сохранились до наших дней. В рамках программы участники познакомились с историей и традициями празднования Масленицы. Ребята с большим удовольствием приняли участие в играх и забавах «Напеки блины», «Горячий блин», «Попади в цель», «Наряди Масленицу».

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. П. Осипенко, 52