Путешествие в страну родного языка

С 18 по 22 февраля в библиотеке № 27 прошла выставка-обзор, приуроченная к Международному дню родного языка

Как известно, родной язык для каждого человека является бесценным даром. Он хранит историю, традиции, неповторимую культуру народа. В современном мире насчитывается более семи тысяч разных языков.

Представленные на выставке издания познакомили юных и взрослых читателей с историей русского языка, происхождением его слов и крылатых выражений. Гости библиотеки узнали и о том, как изменилась наша речь под пером А.С. Пушкина, как появилась первая азбука у славянских народов. Выставку сопровождают рисунки, представленные воспитанниками дс № 347 на конкурс «Пословица недаром молвится».

Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Геологов, 5

Телефон: 207-50-18 (доб. 327)

E-mail: bibl27@biblioteki.perm.ru

uG19S2ohM8A541