Всегда Ваш – Гоголь: битва поколений

25 февраля в библиотеке № 13 им. В.Г. Короленко состоялся интеллект-марафон, посвященный жизни и творчеству великого русского писателя

Игра была посвящена 130-летию Библиотеки № 2, которая носит имя Н.В. Гоголя и находится в Индустриальном районе Перми. В игре приняли участие 2 команды: «Вечора», сборная читателей старшего возраста библиотеки, и «Хлопцы и дивчины» - команда студентов Краевого индустриального техникума. В ходе интеллект-марафона участники выполняли самые разнообразные задания: определяли героев поэмы «Мертвые души» по литературным портретам, собирали пазлы, отвечали на вопросы теста о географических объектах, связанных с жизнью и творчеством классика, изображали с помощью пантомимы отрывки из произведений Н.В. Гоголя. Одним из наиболее интересных этапов марафона стал конкурс «Правда или вымысел», в ходе которого командам предстояло определить, какие факты из жизни Гоголя являются правдивыми, а какие выдуманы потомками. Мероприятие завершилось подведением итогов и награждением участников памятными дипломами. С небольшим отрывом 1 место заняла сборная команда читателей библиотеки № 13, которая получила в подарок настольную интеллектуальную игру по истории Перми.

Мероприятия проходят в соответствии с требованием Роспотребнадзора. К мероприятию допускаются участники, предоставившие сертификат о вакцинации или QR-код, подтверждающий перенесенный COVID-19.

Контакты библиотеки:

Адрес: пр.Декабристов,12а