Истории из конверта

В конце февраля в библиотеке №37 п. Новые Ляды прошел краеведческий час, посвященный  240-летию со дня официального утверждения в Перми губернской почтовой конторы

В течение дня в библиотеке транслировалась медиапрезентация об истории почты в Прикамье. Специалисты библиотеки рассказали о первом пермском почтмейстере Егоре Германе, о нелегкой государственной службе ямщиков, о первом почтальоне – бывшем солдате Петре Горбунове. Участники мероприятия познакомились с историей здания главпочтамта, увидели, как менялся со временем облик почты и почтальонов. В конце мероприятия также вспомнили, как правильно писать письма, подписывать конверт, и поговорили о том, какой долгий путь проделывает письмо, прежде чем оно попадет к адресату.

Мероприятия проходят в соответствии с требованием Роспотребнадзора. К мероприятию допускаются участники, предоставившие сертификат о вакцинации или QR-код, подтверждающий перенесенный COVID-19. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: п. Новые Ляды, ул. Крылова, 63

Телефон:207-50-93 (доб. 237, 238)

E-mail: bibl37@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»