Наши защитники

20 февраля в течение дня в детской библиотеке №5 им. Е.Ф. Трутневой прошла интерактивная программа, посвященная Дню Защитника Отечества

Февральский ветер ворошил

страницы,

В календаре порядок наводя,

Потом он вдруг решил остановиться

На дате – 23 февраля.

История Дня защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны. Это настоящий праздник настоящих мужчин, которые в любой момент готовы встать грудью на защиту своей Родины. В рамках программы юные читатели узнали много интересного об истории праздника, о доблести русских воинов с древних времён и до наших дней, о новых технологиях в развитии военного дела в России. Мероприятие прошло не только познавательно, но и весело: все вместе ребята играли в игры «Собери пазл», «Кто есть кто?», «Разведчики». Также мальчики и девочки приняли участие в индивидуальных мастер-классах по изготовлению поздравительной открытки с использованием приёма объёмного конструирования из бумаги. Каждый ребёнок вложил в подарок свои умения и желание поздравить самого любимого защитника!

Мероприятия проходят в соответствии с требованием Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. П. Осипенко, 52