Много профессий хороших и разных

9 и 10 февраля в библиотеке №27 прошли часы профориентации для школьников разных возрастов

Правильный выбор профессии – основа будущего успеха в жизни. Чтобы ребенок правильно сориентировался в определении жизненного пути, ему необходима помощь. Помощь родителей, учителей и, конечно, библиотеки как основной сокровищницы знаний. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об огромном мире профессий, о возможности выбора для каждого, о том, какие специальности востребованы в наше время. Дети обсудили, какими качествами должен обладать учитель, врач или строитель. Большой интерес вызвали слайды презентации о профессиях будущего, таких как космобиолог, менеджер космотуризма. Далее последовало знакомство с ресурсами библиотеки для профессионального самоопределения. Ребят постарше заинтересовали такие сайты, как школьный портал «Библиошкола», «Университеская библиотека онлайн», «Электронное издательство Юрайт». Учащиеся младших классов познакомились с изданиями о различных профессиях, вспомнили пословицы и поговорки о труде, рассказали о профессиях своих родителей. В ходе мероприятия школьники сделали вывод: выбор профессии – это одно из самых важных жизненных решений и нужно уважительно относиться к любому труду, ведь абсолютно все профессии нужны и важны.

Мероприятия проходят в соответствии с требованием Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Геологов,5

Телефон: 207-50-18 (доб. 327)

Е-mail: bibl27@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»