Большая российская проза

В библиотеке № 30 открылась выставка книг-лауреатов из фонда Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина

На выставке представлены книги известных российских авторов: Андрея Рубанова, Михаила Елизарова, Романа Сенчина, Александра Кабакова, Сергея Попадюка, Андрея Волоса, Юрия Буйды и других современных писателей. Читатели смогут познакомиться с творчеством лауреатов премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», премии Андрея Белого, «Русский Букер», «Ясная поляна», «СуперНацБестКнига».

Особенное место в экспозиции занимает книга публицистики Захара Прилепина «Не чужая смута», посвященная украинско-русской трагедии 2014 года. Репортажи, хроника событий, путевые очерки из поездок по Новороссии тесно переплетены с размышлениями о русской истории, русской культуре и русском мире.

Вход свободный. В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Докучаева, 28