200 минут чтения: Сталинграду посвящается

2 февраля библиотека №28 присоединилась к V Всероссийской акции, посвященной победе в Сталинградской битве

Совместно с воспитателями  и детьми МАДОУ «Детский сад №317», МАДОУ «Чулпан», детского развивающего центра «Светлячок» библиотека №28 приняла участие в тематической программе, приуроченной к дате окончания битвы при Сталинграде. Мероприятие прошло в формате громких чтений произведений российских авторов, посвященных этому кровавому событию. Прозвучали главы из книги Алексеева «Сто рассказов о войне». Из главы «Тридцать три богатыря» дети узнали про отважных советских солдат, защищавших важную высоту. Про героев, подбивших 27 танков, про героев, что смерть победили,  жизнь сберегли. Особенно запомнился ребятам герой другой главы – рядовой Трусов. Прослушав рассказ «Злая фамилия», ребята  сделали вывод, что не в фамилии честь солдатская, а в делах. К мероприятию была приурочена выставка детских рисунков на военную тему.

Организатором проекта является Волгоградское учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Холмогорская, 6