Тигрёнок на подсолнухе

С 1 февраля в детской библиотеке № 5 им. Е.Ф. Трутневой действует книжная выставка, посвященная Году Тигра

2022 год по восточному календарю – год синего водяного Тигра. Для народов Востока тигр – символ мощи, величия, силы. Он обещает людям исключительно благоприятные перемены. На выставке, посвященной этому благородному животному, представлены книги, которые знакомят читателей с китайским календарем, каждый год которого олицетворяется каким-либо животным. В книгах собраны легенды и сказки, посвященные каждому из животных 12-летнего цикла. Читатели познакомятся также с научно-популярной и художественной литературой о тиграх. Здесь можно найти книги на любой вкус: сказки, рассказы, повести, стихи русских и зарубежных писателей. Тигриные истории никого не оставят равнодушным!

Выставка будет действовать до 28 февраля. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. П. Осипенко, 52