#ШИЛЛЕР_ШЕКСПИРОВИЧ_ГЁТЕ

29 января в библиотеке № 7 им. А.П. Чехова прошла презентация мудбордов по художественным произведениям писателя, имя которого она носит

В рамках лаборатории читательского творчества педагоги и учащиеся МАОУ «Школа «Диалог» Кировского района г. Перми приняли участие в разработке, создании и презентации мудбордов #Шиллер_Шекспирович_Гёте, или «досок настроения». Мудборды были созданы по художественным произведениям А.П. Чехова и приурочены ко дню рождения писателя – 29 января. Творческие работы учеников МАОУ «Школа «Диалог» стали ярким и эмоциональным отражением восприятия прочитанных текстов, которые ребята выбрали в качестве своих «досок настроения». Так они смогли выразить свои чувства и передать главную мысль, идею, которую Антон Павлович заложил в свои произведения. Специалисты библиотеки и педагоги использовали мудборд в качестве образовательной технологии, как форму работы над художественным произведением с целью привлечения подростков и молодёжи к чтению художественной литературы.

Мероприятие прошло в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, с соблюдением социальной дистанции и масочного режима. На мероприятие допускались участники, предоставившие паспорт, а также сертификат или QR-код, подтверждающий вакцинацию от COVID-19 или перенесенную болезнь (не позднее 6 месяцев).

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Автозаводская, 48