Ай да кукла!

В детской библиотеке №6 им. В.В. Бианки действует книжная выставка, посвященная истории куклы и кукольному мастерству, из фонда Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина

«Кукла - способ познания жизни и для тех, кто ее создает, и для тех, кто с нею общается. Кукла - не иллюзия, а претворенный материал, ощутимая вещь, иногда произведение искусства. Вместе с человеком она освоила многие материалы и разные технологии, от древних до новейших» (Из книги Галины и Марии Дайн «Русская тряпичная кукла»).

На книжной выставке представлены много интересных и полезных книг об этой удивительной игрушке: история появления, ее значение в культурах разных народов и т.д. Читатели познакомятся с книгами с описанием подробных мастер-классов по созданию своей собственной куклы из самых разных материалов: папье-маше, ткани, глины, дерева и других.

Выставка расположена в читальном зале библиотеки и будет действовать до конца февраля. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Мира, 80а

Телефон: 207-51-02 (доб. 306, 309)

Часы работы: ЧТ-ВС  с 10.00 до 18.00

Выходные дни: пятница, суббота