Тигротека

1 февраля в библиотеке №28 для юных читателей был организован квест, приуроченный к наступившему году Тигра

Вступительная часть игры знакомила участников с особенностями среды обитания и повадками тигров, интересными фактами из их жизни. Основная часть состояла из разнообразных познавательных заданий, викторин и конкурсов, которые каждый участник выполнял согласно путевому листу. Одним из самых сложных и запоминающихся заданий стало определение гербов городов, в которых присутствует изображение тигра, и знакомство с особенностями гербовой символики. Также ребята помогали библиотекарю подобрать издания на выставку книг, в которых главными героями являются тигры.

Игра проходила в индивидуальном формате. Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Холмогорская, 6