Был фронт, была победа!

27 января библиотека №12 им. Н.А. Некрасова провела для своих читателей час памяти, посвященный снятию блокады Ленинграда

27 января 1944 года - особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной войны. В этот день ровно 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Жители города столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голодом, холодом, болезнями, непрерывными бомбежками. И так почти 900 дней и ночей. Погибли от голода и болезней сотни тысяч человек. Это наша общая боль... Героический подвиг ленинградцев, которые смогли противостоять врагу и защитить родной город, вспоминают по всей России.

Участники встречи узнали, как жили и сражались защитники города, посмотрели документальные фильмы «Блокада», «Из искры возгорится пламя», «Блокада. Дневник памяти», рассказывающие о событиях тех страшных лет. К мероприятию была подготовлена выставка «900 блокадных дней», на которой представлены книги, блокадные дневники, подлинные фотографии с места событий и др. Выставка будет экспонироваться до 1 февраля  2022 года. При посещении библиотеки необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Мероприятия проходят в соответствии с требованием Роспотребнадзора. К мероприятию допускаются участники, предоставившие сертификат о вакцинации или QR-код, подтверждающий перенесенный COVID-19.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Курчатова, 9