За меня другие допоют все песни

25 января в библиотеке № 7 им. А.П.Чехова прошла литературно-музыкальная гостиная, посвященная 84-летию со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого: советского поэта, композитора и исполнителя песен, актёра театра и кино

Со вступительным словом на мероприятии выступила руководитель библиотеки М.П. Дерябина, рассказав о значимости в литературном и культурном наследии России творчества Владимира Семёновича. В рамках литературно-музыкальной гостиной состоялась творческая встреча с актёром народного театра ДК «Солдатова» В.А. Смирновым. Валерий Анатольевич порадовал собравшихся гостей библиотеки исполнением стихов и песен из репертуара В. Высоцкого. В заключение мероприятия прошло эмоциональное обсуждение: «Кем же был тот, чья личность до сих пор будоражит потомков?»  и «Почему до сих пор Владимир Высоцкий остается легендарной личностью?». На эти и многие другие вопросы, касающиеся жизни и творчества Владимира Семёновича, мы продолжаем искать ответы в книгах и стихах, в песнях, в спектаклях талантливого человека, человека, слава которого всенародная и вселюбимая.

Мероприятие прошло в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, с соблюдением социальной дистанции и масочного режима. На мероприятие допускались читатели, предоставившие паспорт, сертификат или QR-код, подтверждающий вакцинацию от COVID-19 или перенесенную болезнь (не позднее 6 месяцев).

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Автозаводская, 48