Уральский бастион: марафон событий

Сотрудники Отдела читальных залов Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина подготовили видеозарисовку «Пермские предприятия в годы Великой Отечественной войны» в рамках марафона событий, посвященному трудовому подвигу пермяков в годы Великой Отечественной войны

Марафон событий приурочен к программе мероприятий, посвящённых военному подвигу молотовцев и присвоению городу Перми звания «Город трудовой доблести». В видеофайле представлена информация о восьми предприятиях, эвакуированных в Молотов (Пермь), которые выпускали военную продукцию, строили объекты для оборонной промышленности. Показаны руководители (главные конструкторы) и сотрудники заводов. Подробно рассказано о пушках, авиационных двигателях, карбюраторах для боевых самолетов, порохах для артиллерийских и ракетных снарядов, взрывателях, бронекатерах. За героическую работу в военное время пермские предприятия были награждённые орденами за самоотверженный труд и вклад в Победу над фашистской Германией. С источниками литературы, использованными для видеозарисовки можно ознакомиться в Зале краеведческой информации Центральной городской библиотекой им. А. С. Пушкина (кабинет, 26).

Видео будет доступно для просмотра в онлайн программе февраля

Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru