Газетной строкой об истории Перми

26 января в Зале краеведческой информации Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялась лекция С.И. Сидельникова «Газета «Звезда», 1940-е гг. Пермские оборонные предприятии»

Станислав Игоревич Сидельников – краевед, коллекционер документов и артефактов. В сентябре 2021 года была проведена первая лекция «Газета «Звезда» - начало». Продолжением темы стали публикации о работе оборонных предприятий в годы Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия лектором было рассказано о деятельности предприятий города Молотова (Перми): завода № 19 («ОДК-Пермские моторы»), завода № 172 («Мотовилихинские заводы»), завода № 98 («Пермский пороховой завод»), завода № 10 («Машиностроительный завод имени Ф.Э. Дзержинского) и других. Слушатели узнали много нового и интересного о культурной, бытовой жизни Перми в военный период по газетным публикациям.

Мероприятия проходят в соответствии с требованием Роспотребнадзора. К мероприятию допускаются участники, предоставившие сертификат о вакцинации или QR-код, подтверждающий перенесенный COVID-19.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: omb@biblioteki.perm.ru