Читаем Гайдара сегодня

20 января сотрудники и юные читатели библиотеки №28 присоединились к IV Международной сетевой акции, посвященной творчеству детского писателя Аркадия Гайдара

Творчество Аркадия Гайдара играет особую роль в отечественной литературе, а его произведения знакомы, пожалуй, каждому ребенку – как в России, так и за рубежом. На протяжении нескольких лет Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара г. Калуги организует Международную сетевую акцию «Читаем Гайдара сегодня». Более подробно об акции можно узнать в группе https://vk.com/cgdb000000.

Подготовка к участию в акции началась заранее: на протяжении двух недель мальчики и девочки готовились к встрече, перечитывали известные романы и рассказы автора, смотрели фильмы по мотивам произведений А. Гайдара, знакомились с биографией писателя. В рамках мероприятия ребята продемонстрировали знание текстов и творческого пути Гайдара, ответили на вопросы тематической викторины, поучаствовали в пантомиме по отрывкам из произведений Аркадия Гайдара.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Холмогорская, 6