Владимир Высоцкий: слова и музыка

23 января в библиотеке № 22 состоялся музыкально-поэтический час, посвящённый творчеству Владимира Высоцкого

Легенда авторской музыки, актер театра и кино Владимир Высоцкий был кумиром миллионов. Песни Высоцкого до сих пор поют и слушают, а фильмы с его участием, такие как «Место встречи изменить нельзя» и «Вертикаль», до сих пор смотрят с большим интересом (в качестве актера он участвовал в 30 фильмах). Актер оставил после себя 200 стихотворений и 600 песен, а также написал поэму для детей.

На встречу с читателями был приглашён актер народного театра («Театр третьего этажа» ДК им. Солдатова), поэт и музыкант Валерий Смирнов – активный участник театральных и музыкальных мероприятий библиотеки. В его исполнении прозвучали стихи и песни Высоцкого: «Кони привередливые», «Песня о друге», «Я не люблю», «Лирическая» и многие другие. Сотрудники библиотеки познакомили участников встречи с выставкой, на которой были представлены сборники стихов и песен Владимира Высоцкого, книги о его жизни и творчестве, а также известная анкета Высоцкого, о которой подробно рассказала библиотекарь Валентина Еремина.
 В завершение встречи читатели поделились историями своей первой встречи с творчеством В. Высоцкого, о том, какие песни произвели на них неизгладимое впечатление и стали любимыми на долгие годы. Теплые слова благодарности прозвучали и в адрес Валерия Смирнова, неподдельная искренность исполнения которого вызвала живой отклик в сердцах участников встречи.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. На мероприятия допускаются участники, предоставившие паспорт, а также сертификат или QR-код, подтверждающий вакцинацию от COVID-19 или перенесенную болезнь (не позднее 6 месяцев). При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 62