Я в моменте…

В модельной библиотеке №3 открывалась выставка книг, предметов и аксессуаров, приуроченная ко Дню российского студенчества

На тематической выставке можно будет ознакомиться с самыми интересными книгами о студентах и студенческой жизни популярных зарубежных и отечественных авторов, таких как Донна Тартт, Николос Спаркс, Кадзуо Исигуро, Алексей Иванов, Галина Щербакова, Татьяна Соломатина, Виктория Ледерман, Ася Лавринович и др. Особенностью представленной экспозиции является подборка самых разных предметов, характеризующих студенческую жизнь: студенческий билет, тетрадь для конспектов, плитка шоколада, монеты, бумажный стаканчик кофе, наушники, шпаргалки и др. Каждый предмет сопровождается интересными или малоизвестными фактами, которые вызовут улыбку или удивление посетителей.

Выставка будет действовать до 5 февраля. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Справка:

День российского студенчества принято отмечать 25 января. Именно в этот день в 1755 году русская императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета. Однако праздником студентов дата была объявлена лишь в 1850 году. Первоначально этот праздник отмечали лишь преподаватели и студенты Московского университета, но постепенно к празднованиям присоединились и другие университеты Российской империи. Покровительницей студентов стала считаться раннехристианская мученица Татьяна Римская.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79

Телефон: 207-50-84

E-mail: bibl3@biblioteki.perm.ru

Группа ВКонтакте

IMG_20220121_122616_674 IMG_20220121_122628_619 IMG_20220121_122640_424 Фото из архива МБУК ОМБ1 Фото из архива МБУК ОМБ2 Фото из архива МБУК ОМБ3