Мир заповедной природы

С 16 января в детской библиотеке № 5 им. Е. Ф. Трутневой действует книжная выставка, посвященная заповедникам

Заповедники и национальные парки имеют большое значение в современной цивилизации. Эти особые «островки» нетронутой природы позволяют сохранять живой мир нашей планеты. На выставке представлены книги об истории и развитии заповедных мест России и мира, о редких животных и растениях – обитателях этих территорий. Один из разделов выставки знакомит читателей с журналом «Пульс природы», в котором есть постоянная рубрика о заповедниках нашей страны. Желающие смогут проверить свои знания и смекалку, выполнив задания из игротеки журнала.

Книжная выставка будет действовать до 31 января. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. П. Осипенко, 52