Покормите птиц зимой

В библиотеке № 30 прошел экологический час «Зимующие птицы нашего края», посвященный Всероссийскому дню зимующих птиц

Цель мероприятия – организация подкормки птиц зимой. Сильные морозы с обильным снегопадом и ветром осложняют жизнь зимующих на Урале птиц. До корма не добраться, а зимний день короток – мало времени, чтобы накопить энергии. Пермяки могут помочь им пережить это время, организовав подкормку.

На официальной странице группы ВКонтакте «Библиотека на Пролетарке» читатели ознакомились с историей возникновения праздника, ответили на вопросы познавательной викторины. В течение дня в библиотеке читатели отвечали на вопросы викторины, решали задачи на смекалку. Всем  посетителям библиотеки раздали памятки, закладки с информацией, чем можно кормить птиц, а самые юные читатели получили в подарок тематические раскраски. К мероприятию была подготовлена выставка «Наши пернатые друзья». Ребята из школы «Мастерград» (преподаватель труда Одегов Андрей Сергеевич) изготовили и подарили несколько новых кормушек, которые сотрудники библиотеки вместе со своими юными читателями повесили около библиотеки.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Докучаева, 28