Зимующие птицы

15 января в библиотеке №35 прошел тематический день, приуроченный к Всероссийскому дню зимующих птиц

«Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо»

Александр Яшин

История праздника связана с именами поэта Александра Яшина и писателя Евгения Носова. Среди последних произведений Евгения Ивановича Носова есть рассказ «Покормите птиц». Прочитав стихотворение Александра Яшина «Покормите птиц зимой...», Евгений Иванович в память о поэте каждую осень стал вывешивать кормушки. Он пытался привлечь к этому делу и жителей своего города Курска, расклеивая на видных местах листовки со стихотворением Яшина. После этого Союз охраны птиц России предложил внести 15 января — день, когда родился Евгений Носов, — в Российский экологический календарь и объявить его Днем зимующих птиц в России.

В программе дня были организованы интересные активности в отделах библиотеки. Читатели познакомились с флаерами, которые получили в рамках акции «Покормите птиц», выполнили задания от Снегиря-эрудита, поучаствовали в громких чтениях «Птичья страничка». В творческой мастерской «Мозаика» состоялся мастер-класс «Украшение зимы – снегири», в ходе которого мальчики и девочки смастерили снегиря из цветной бумаги.

Праздничная программа прошла под хештегами #гдевпермибиблиотеки и #библиотека_35пермь. Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Екатерининская, 220

Телефон: 207-51-41 (доб. 635, 636, 637)

E-mail: bibl35@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»