Детский портрет

С 15 января в библиотеке № 13 им. В.Г. Короленко действует выставка картин кунгурского художника Сергея Кирякова

Экспозиция  посвящена детским портретам совершенно неслучайно, ведь  детство  – это родина души человека, лучшие моменты детства запоминаются на всю жизнь. Художнику удалось раскрыть многочисленные грани детских характеров, неповторимые мгновения счастья, озорства и мечтаний. Детские образы, собранные на выставке, позволяют понять и почувствовать, что ребенок – символ жизни. На выставке представлены портреты детей, выполненные карандашом, сангиной, маслом, углём и сухой кистью. Посетители увидят «портрет в полный рост», «погрудный  портрет» и «групповой портрет».

Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: пр. Декабристов, 12а

Телефон: 207-50-13

Часы работы: Пн – Пт с 11.00 до 19.00

Выходные дни: суббота, воскресенье

E-mail: bibl13@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»

Справка:

Сергей Михайлович Киряков родился в 1969 г. в Кунгуре. С детства проявлял интерес к рисованию. Подростком обучался основам академического рисунка в изостудии преподавателя Владимира Павловича Карманова. В 1986–1989 гг. обучался в художественном училище на отделении «ювелир-филигранщик». С 1991 года работал ювелиром в различных фирмах Кунгура и Перми и выполнял заказы на дому. С 2006 года важное место в его творчестве заняла православная тематика, сегодня художник выполняет монументальные росписи в академическом стиле в пространстве православных храмов. Но все эти годы художник продолжает работать и для души – пишет в разных техниках , создает портреты с натуры в городских парках, пейзажи, натюрморты.

IMG_0463 IMG_04692 IMG_04662 IMG_04652 IMG_0468 IMG_0464 IMG_0467