Заглянул в окошко ангел Рождества

10 января в читальном зале детской библиотеки №3 им И.А. Крылова открылась книжно-иллюстративная выставка, посвященная Рождеству

На выставке представлены художественные произведения, содержание которых отражает тематику праздника. Это рождественские стихи и сказки авторов Веры Сытник, «Волшебный сон» Екатерины Неволиной, «Зимняя сказка» Маргариты Старасте, повести и рассказы российских и зарубежных авторов об истории Рождества и его особенностях. Вниманию юных читателей представлены также произведения писателей, которые подарили миру совершенно новый жанр, вложили в него уникальный смысл – ожидание рождественского чуда, способного изменить человеческую жизнь. Читатели смогут познакомиться с основателями жанра рождественского рассказа – английским писателем Чарльзом Диккенсом, автором «Рождественской ёлки», и  Николаем Васильевичем Гоголем, автором знаменитой «Ночи перед Рождеством».

Выставка будет действовать до 31 января 2022 года. Вход свободный. При посещении библиотеки обязательное соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 14