Ёлочная игрушка из фетра

18 декабря в библиотеке № 10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка прошел новогодний мастер-класс в рамках тематического клуба «Книжный островок»

Украшение праздничной елки – одна из главных и любимых россиянами традиций Нового года. Разноцветные игрушки, стеклянные шары, хлопушки и новогодние конфеты – все это используется для того, чтобы создать особую атмосферу приближающегося праздника. В рамках мастер-класса участники клуба «Книжный островок» изготовили нарядные и красивые игрушки из фетра, которыми можно украсить новогоднюю елку. Фетр – один из самых удобных и простых в использовании материалов: он легок в работе, универсален, создает особый уют и тепло, что так необходимо в зимнюю пору. Фетровые игрушки получились разнообразными и уникальными: участники смастерили пряничные домики, Деда Мороза, снеговика, Тигра – символ грядущего года, новогодние леденцы, снежинки и нарядные елочки.

В рамках мероприятия состоялась презентация выставки «Зимние книги», на которой представлены произведения М. Тарковского «Замороженное время», А. Анненской «Зимние вечера», Т. Бернхарда «Стужа» и др. Со страниц этих книг веет снегом и морозной свежестью, романтикой зимних ночей и вечеров, тайнами и загадками.
Выставка доступна для всех посетителей библиотеки. Вход свободный. В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции необходимо соблюдать масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Связистов, 26