Неповторимый сын России, ее мыслитель и поэт

11 декабря в библиотеке № 27 прошел показ слайд-презентации, посвященной 200-летию Н.Н. Некрасова

Тематическая слайд-презентация познакомила читателей с жизнью и творчеством великого писателя. Участники встречи узнали много занимательной информации о детстве и юности Н. Некрасова, его семье и творческом пути, затронули период его издательской деятельности в журнале «Современник». Сотрудники библиотеки представили репродукции картин русских художников по мотивам произведений Некрасова.

После презентации состоялись громкие чтения, в рамках которых все желающие продекламировали любимые стихотворения поэта. Прозвучали фрагменты поэм «Мороз, Красный нос», «Тройка», «Русские женщины». Читатели обсудили также основные мотивы и направления творчества Некрасова:  трагичность человеческой судьбы и народный гнев, подвиг жён декабристов, борьбу и волнение за великое будущее России. В завершение мероприятия участники посмотрели фрагменты документального кинофильма «Николай Некрасов. Краткая биография. Самое главное».

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. К мероприятию допускаются участники, предоставившие сертификат о вакцинации или QR-код, подтверждающий перенесенный COVID-19.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Геологов,5

Телефон: 207-50-18 (доб. 327)

Е-mail: bibl27@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»