Красота Пермского края

9 декабря в библиотеке №37 п. Новые Ляды состоялось фотопутешествие по красивейшим заповедным и полным загадок местам Пермского края

«Пермский край заповедные горы,

Пермский край - вековая тайга,

Реки стекаются в Камское море,

По берегам - заливные луга,

Под землёй - рудники, сталактиты,

В земляничных угодьях леса, -

Сквозь расстояния, словно магнитом,

Тянет сурового края краса!»

Н. Буслова

Специалисты библиотеки продемонстрировали читателям фотопрезентацию с рассказом о каждом природном чуде края. Через фотослайды презентации участники побывали на вершинах знаменитых пермских скал: Усьвинских столбах, камне Ермак, Полюдовом и Вакутином камнях, хребте Кваркуш и в Каменном городе. В рамках виртуального путешествия гости библиотеки также спустились в пещеры - Кунгурскую, Кизеловскую и Ординскую; побродили по берегам Белого моря и Голубых озёр; посетили водопад Плакун, а также побывали в природных заповедниках, поражающих своим разнообразием и нетронутой красотой. Узнали участники мероприятия и о загадочной деревне Молебке, Адовом озере и необычном месте слияния двух рек, Камы и Чусовой, – мысе Стрелке. В завершение фотопутешествия каждый желающий смог полистать и почитать яркие, красочно проиллюстрированные книги о Пермском крае.

Мероприятие было приурочено к годовщине образования Пермского края, которую традиционно отмечают в начале декабря.

Мероприятие прошло с соблюдением требований Роспотребнадзора с использованием средств индивидуальной защиты. На мероприятие допускались участники с QR-кодом, подтверждающим вакцинацию или перенесенную болезнь COVID-19.

Контакты библиотеки:

Адрес: п. Новые Ляды, ул. Крылова, 63

Телефон:207-50-93 (доб. 237, 238)

E-mail: bibl37@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»