Золотой ключик

4 декабря в библиотеке №35 состоялся финал ежегодного детского конкурса чтецов, направленного на популяризацию чтения среди детей, воспитание художественного вкуса, любви к поэтическому слову, выявление и поддержку талантливых детей

Популярный конкурс «Золотой ключик» прошел в библиотеке седьмой раз и привлек большое количество участников. Ежегодно мероприятие дает юным чтецам возможность не только проявить свои способности, но и получить опыт чтения перед слушателями, услышать, как выступают другие участники. За годы проведения конкурса в нем приняли участие более шестисот детей. В 2021 году на конкурс было подано более ста заявок, в финал были выбраны десять ребят из каждой возрастной группы. На финале конкурса юные таланты – дети дошкольного возраста 4-7лет – представили жюри и гостям свои выступления – стихотворения известных отечественных авторов. В рамках конкурса мальчикам и девочкам было необходимо подготовить выступление длительностью не менее 3 минут, объем декламируемого произведения - не менее двух четверостиший. Разрешалось использование костюмов и предметов, помогающих созданию образа, поэтому выступления получились яркими, запоминающимися.

Гостья конкурса, сказочная героиня Машенька, поделилась секретом хорошего выступления от Василисы Премудрой и пожелала юным конкурсантам удачи. Оценивало выступления компетентное жюри, в составе которого были специалисты профильных театральных дисциплин. На прослушиваниях оценивались артистизм исполнения, выразительность чтения, четкость речи и знание текста. Победители получили дипломы и призы, остальные финалисты – сертификаты участника финала. Зрители отметили высокий уровень проведения финала и благожелательную атмосферу, а также востребованность подобного рода мероприятий среди читателей и дошкольных учреждений.

Конкурс прошел при поддержке Е.Н. Демкина, генерального директора АО "ПЗСП", депутата Законодательного собрания Пермского края, и  М.Ю. Черепанова, депутата Пермской городской Думы.

Мероприятие прошло с соблюдением требований Роспотребнадзора. На мероприятие допускались участники, предоставившие сертификат о вакцинации или QR-код, подтверждающий перенесенную болезнь COVID-19 (не позднее 6 месяцев).

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Екатерининская, 220

Телефон: 207-51-41 (доб. 635, 636, 637)

E-mail: bibl35@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»