Добрым людям на загляденье

1 декабря  в библиотеке № 13 им. В.Г. Короленко состоялось открытие выставки ватных игрушек

В гости к читателям пришла мастер Лара Ломаева, которая на протяжении многих лет создает игрушки из ваты. Так отзывается о своих работах мастерица: «Творчество для меня – это ресурс, который позволяет быть счастливой, несмотря на жизненные неурядицы. Однажды моим увлечением стали куклы. Разные. От интерьерных до народных. И всё же, чего-то не хватало… Поиски своей куклы привели меня к участию в проекте «Мануфактура ватной игрушки». Он был посвящён незаслуженно забытому мастерству наших бабушек, нашей исторической  памяти. Ведь такая игрушка может создаваться не только Мастером, но и рождаться в кругу родных и близких людей, стать семейной традицией! Меня это увлекло, я обучалась более 9 месяцев. Оказалось, что вата, клейстер и краски обладают огромными возможностями!» На выставке представлены самые разнообразные игрушки из ваты: сказочные герои, веселые зверушки, Дед Мороз и Снегурочка, персонажи любимых детских мультфильмов.

Выставка продолжит работу до 31 января 2022 года. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: пр. Декабристов, 12а