В царстве басен И.А. Крылова

30 ноября в детской библиотеке № 3 им. И.А. Крылова открылась книжно - иллюстративная выставка, посвящённая творчеству и биографии поэта

В наше время басни Крылова обрели новую жизнь; они по-прежнему борются с ханжеством и лицемерием, пошлостью и чванством - в этом секрет их долголетия. Из книг, представленных на выставке, юные читатели узнают самые известные басни Крылова и интересные факты из его жизненного пути. Литература с выставки расскажет читателям и посетителям библиотеки о том, что яркий талант Ивана Андреевича Крылова сказался в самых разнообразных жанрах литературы. Смелый сатирик в своих прозаических произведениях, тонкий лиричный поэт, остроумный автор весёлых и злых комедий - таков Крылов - писатель конца XVIII века. Выставку сопровождает хард-постер – «ростовая фигура» И.А. Крылова, полученная в дар от партнёра детской библиотеки №3 - компании  «Кунгурская типография».

Выставка будет действовать на регулярной основе. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 14