Почитаем-поиграем

В читальном зале библиотеки №37 п. Новые Ляды открылась выставка книг-игрушек для детей из фонда Центральной городской библиотекой им. А.С. Пушкина

Книжки-игрушки – это развлечение с пользой для развития ребенка. Они организуют детский досуг, развлекают ребёнка, вызывая положительные эмоции, вовлекают его в игру. Книжки-игрушки позволяют развивать и обучать детей в игровой форме, комфортной и понятной для ребенка. Яркие, красочные книжки-игрушки с изображением растений, животных, птиц, техники, музыкальных инструментов, предметов быта помогут малышу изучить окружающий мир, оказывая положительное влияние на развитие мозга ребенка, способствуя формированию представлений о мире. Разноцветные картинки познакомят маленьких читателей с понятиями цвета, формы, с названиями предметов и живых существ, помогая развить мелкую моторику, речь, внимание, зрительное восприятие, физическую и слуховую память.

В экспозиции представлены разнообразные книжки-игрушки: книжки-пазлы и книжки-мозаики, большое количество музыкальных книжек с песнями из любимых мультфильмов, развивающие книжки по изучению букв и цифр, формы и цвета, книжки-модели о животных, книжки-машинки и многие другие. Необходимо помнить, что процесс воспитания талантливого читателя начинается задолго до того, как ребёнок научится читать, а книги и игрушки – самый простой и универсальный способ познакомить ребенка с окружающим его миром.

Выставка продлится до конца декабря. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: п. Новые Ляды, ул. Крылова, 63

Телефон:207-50-93 (доб. 237, 238)

E-mail: bibl37@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»