Самой прекрасной на свете

25 ноября в детском отделе Библиотеки № 13 им. В.Г. Короленко прошел мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток, приуроченный ко Дню матери

28 ноября россияне отметят один из самых трогательных и значимых семейных праздников – День матери. Традиция праздновать День матери была установлена в 1998 году Указом Президента Бориса  Ельцина. На протяжении 23 лет россияне дарят мамам цветы и подарки, благодарят их за свою жизнь, заботу и любовь. Символом праздника считается нежный цветок незабудка, а День матери стоит на четвертом месте по объему продажи цветов в России.

К этому знаменательному дню сотрудники библиотеки подготовили для малышей особенный мастер-класс: под руководством библиотекаря Ольги Владимировны юные читатели смастерили подарки для любимых мам своими руками. Используя цветную бумагу, картон и цветные карандаши, мальчики и девочки изготовили для мам цветочную композицию. Несмотря на простоту техники и одинаковые материалы, работы получились яркими, живыми, уникальными.

В библиотеке была подготовлена также книжная выставка «Главное слово в любом языке». В экспозиции были представлены сборники стихов о маме. Каждый участник мастер-класса выбрал стихотворение, которое выучит к праздничному дню.

Мероприятие прошло с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: пр. Декабристов, 12а