Территория профессионалов

17 ноября в Пушкинке состоялось мероприятие для библиотекарей «Лучшие практики МБУК «ОМБ» г. Перми по краеведению

Профессиональная встреча коллег была подготовлена сотрудниками Отдела читальных залов ЦГБ им. А.С. Пушкина. Мероприятие организовано для более плотного взаимодействия между сотрудниками Объединения муниципальных библиотек и обмена инновационными опытом краеведческой работы. В первой части мероприятия были подведены итоги прошедших в октябре 2021 года профессиональных мероприятий: XXII Всероссийского научно-практического семинара «Проблемы краеведческой деятельности библиотек» (г. Кемерово), Межрегионального семинара «Краеведение в современных библиотеках» (г. Мурманск), Консультационного дня библиографических служб общедоступных библиотек, посвященного краеведческой библиографии (г. Пермь). Далее в программе прозвучали выступления библиотекарей Объединения муниципальных библиотек  Перми, рассказывающие об инновационных подходах в практике краеведческой работы. Шестакова С. В., руководитель модельной библиотеки № 8 им. Н.А. Островского, рассказала о проекте 2021 года «Гайва. Перекрестки времени». Библиотекарь Маслова И.Н. представила краеведческий опыт работы Центральной детской библиотеки. Поздеева Ю.В., руководитель библиотеки № 35, поделилась опытом проведения шести ежегодных краеведческих диктантов в Перми: первый районный Диктант состоялся в 2016 году и был посвящен 80-летию Свердловского района. Тарутина Ю. А., библиотекарь детской библиотеки № 7 им. Б.С. Житкова, рассказала о том, как созданный квиз «Татищев и Пермь» привлек читателей к краеведческим изданиям и значительно увеличил книговыдачу. Библиотекарь Устюгов О.Н.  представил историю «Гладышевских чтений», организованных в библиотеке № 11 им. А.С. Грибоедова и проводимых на протяжении 17 лет, начиная с 2004 года.

Мероприятие прошло с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 127)

E-mail: infobibl@yandex.ru

lyh;retrh trjnyji6u7k