Чудесный ларец

22 ноября в детской библиотеке № 8 им. П.П. Бажова прошла познавательная игра, посвященная 220-летию со дня рождения В.И. Даля и Дню словарей и энциклопедий

В мероприятии приняли участие учащиеся 1-4 классов. На протяжении дня участники игры знакомились с жизнью и творчеством знаменитого писателя и этнографа – Владимира Ивановича Даля. В ходе индивидуального мероприятия девочки и мальчики проявили свои знания сказок В.И. Даля, отвечая на вопросы литературной викторины «Назови сказку!». Ребята выполняли различные игровые задания: отгадывали русские народные загадки, играли в веселую игру «Доскажи пословицу!». Школьники познакомились и с  одним из главных трудов Владимира Ивановича Даля - «Толковым словарем живого великорусского языка». Дети увлеченно работали со словарем, находили значения непонятных слов, такими как «лузь», «хмарить», «глыжа», «пичуга» и многие другие.

Игра прошла в рамках цикла мероприятий для детей мигрантов «Раз словечко, два словечко». Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Бородинская, 26

Телефон 207-50-58 (доб. 208)

E-mail: 8d@biblioteki.perm.ru

«Группа ВКонтакте»