Если с ребёнком трудно

14 ноября в библиотеке №37 п. Новые Ляды состоялось библиографическое мероприятие для родителей подростков, обучающихся в МАОУ «Техно-Школа им.В.П.Савиных»

Специалисты библиотеки подготовили для участников мероприятия библиографический обзор современных книг и периодических изданий из фонда библиотеки №37 о воспитании подростков. Как поддерживать и сопровождать ребёнка-подростка в период школьного обучения? Как правильно реагировать на поведение подростков? Как не стать врагом своему ребёнку и победить зависимость от телефона и компьютера? Стоит ли давать подростку деньги?  На эти и другие вопросы родителям помогут ответить книги, подробную информацию о которых они получили на мероприятии.

Волков, Б. С. «Как помочь школьнику учиться?», Простакова, Т. М. «Кризис подросткового возраста», Шапарь, В. Б. «Подростки-неформалы: детские шалости или группа риска?», Сурженко, Л. А. «Воспитание без воспитания. Как вырастить ребенка счастливым человеком»,  Ловринчевич, Н. «Секреты счастливых родителей», Подольский, А. И. «Подростки в современном мире: Заметки психолога» - эти и другие издания, представленные в обзоре, доступны для родителей и учителей, а также других категорий взрослых читателей библиотеки №37.