Достоевский – человек тайна: 200 лет спустя

В библиотеке № 19 им. И.С. Тургенева начала работу выставка-портрет, посвященная биографии и творчеству великого русского писателя

11 ноября россияне отметили значимое для литературного и культурного мира событие – 200-летний юбилей одного из величайших писателей Федора Михайловича Достоевского. К этому знаменательному празднику сотрудники библиотеки подготовили увлекательную тематическую выставку. В рамках экспозиции читатели познакомятся с биографией Федора Михайловича, узнают интересные и удивительные факты о его семье, детстве и юности. Гости библиотеки узнают также много любопытной информации о его писательской деятельности, мотивах и особенностях творчества, а также о прообразах и своеобразии созданных им литературных героев. Выставка-портрет включает в себя разнообразные фотоальбомы, художественные произведения, альманах и другие литературные источники, посвященные жизни и творчеству Достоевского.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Тургенева 18/1

Телефон: 207-50-28 (доб. 419, 420)

E-mail: bibl19@biblioteki.perm.ru

bdh fl