Мечта любви, не знающей конца

29 октября в библиотеке №28 прошел литературный час, посвященный 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова

Николай Алексеевич Некрасов – классик русской литературы, поэт, публицист и редактор. Он одним из первых заговорил о трагедии крепостничества и исследовал духовный мир крестьянства.

На литературном часе читатели узнали много нового о лирике Некрасова, погрузились в рассказанную сотрудниками библиотеки историю жизни писателя. Немалый интерес у участников литературного часа вызвал рассказ об издательской деятельности Некрасова и связях писателя с другими выдающимися литераторами – Белинским, Толстым, Достоевским. На литературном часе прозвучало много стихов Некрасова, ярко демонстрирующих основные мотивы творчества поэта и его активную гражданскую позицию.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. К мероприятию допускаются участники, предоставившие сертификат о вакцинации или QR-код, подтверждающий перенесенный COVID-19.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Холмогорская, 6

Телефон: 207-50-44 (доб. 228)

E-mail: bibl28@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»