Волшебный мир животных

17 октября в детской библиотеке №6 им. В.В. Бианки состоялись индивидуальные мастер-классы по созданию аппликации в технике оригами, посвященный 120-летию детского писателя и художника Евгения Чарушина

Евгений Иванович Чарушин — выдающийся советский художник-график, а также автор замечательных рассказов о животных. Чарушин широко известен многим юным читателям, живущим на разных континентах земного шара. В 2021 году исполняется 120-летний юбилей со дня рождения писателя. В честь этого события прошел цикл мастер-классов, на котором юные читатели познакомились с творчеством писателя и одним из его персонажей - щенком Томкой. Ребята получили возможность сделать своего Томку из цветной бумаги в технике оригами. К мастер-классу была подготовлена выставка книг о приключениях смышленого щенка.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки обязательное соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Мира, 80а

Телефон: 207-51-02 (доб. 306, 309)

Часы работы: ВС-ЧТ с 10.00 до 18.00

Выходные дни: пятница, суббота