Мой Некрасов

20 октября в библиотеке №4 им. В.В. Маяковского состоялась встреча в литературной гостиной, посвящённая 200-летию со дня рождения классика русской литературы Н.А. Некрасова

Мероприятие началось с прослушивания русской песни «Коробушка» на стихи поэта. Виртуальное путешествие по родным местам Н.А. Некрасова помогли совершить видеоматериалы «Грешнёво», «Карабиха», «Петербург». Читатели посмотрели также текстовые и видеоотрывки про любимую поэтом охоту. Сотрудники библиотеки поделились с гостями встречи интересной информацией о поэте – реалисте, рассказали о его издательской и публицистической деятельности, о том, как работал он над своим поэтическим стилем, создавая шедевры - поэмы и стихи, нарушавшие традиционные «каноны эстетики». Читатели узнали и о том, как всю жизнь Николай Алексеевич проявлял феноменальную работоспособность, сначала чтобы выжить, потом - чтобы спасти свой популярнейший журнал «Современник». В завершение встречи виртуальный участник литературной гостиной, пермский поэт Николай Александров, прочёл отрывки из поэмы «Саша», стихотворения «В дороге» и других произведений.

Встреча прошла в рамках акции #ДостоевскийНекрасов200. Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Лебедева, 38

Телефон: 207-50-39 (доб. 404, 405, 406)

Часы работы: Вт – Сб с 11.00 до 19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник