Пусть осень жизни будет золотой

2 октября в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка прошел День открытых дверей, приуроченный к Международному дню пожилого человека

Для любителей поэзии была организована тематическая выставка «Осенних рифм очарованье», посвященная поэтам-именинникам октября С.А. Есенину и М.И. Цветаевой. В экспозиции были представлены не только поэтические сборники, но и воспоминания о поэтах, заметки и дневники. Поклонников остросюжетной литературы порадовала передвижная экспозиция из фондов ЦГБ им. А.С. Пушкина «Осенний марафон книгочея», в рамках которой читатели могли познакомиться с произведениями популярных отечественных авторов: «Дальше жить» Н. Абгарян, «Наш последний эшелон» Р. Сенчина, «Селфи с судьбой» Т. Устиновой, «Другая Вера» М. Метлицкой, «Прощание на поцелуйном мосту» Е. Островской и другими.

Для читателей «серебряного» возраста была подготовлена выставка «Пусть осень жизни будет золотой». В экспозиции были представлены журналы и книги об активном образе жизни, правильном питании и спорте, о секретах домоводства и кулинарии, о  садовом и комнатном цветоводстве, различных видах рукоделия. Все желающие могли также принять участие в дегустации фиточаев.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Связистов, 26

Телефон: 207-51-10 (доб. 610, 613)

Режим работы: Вт-Сб с 11.00 до 19.00

Выходные дни: воскресенье, понедельник