Очарованные сказкой

26 сентября для читателей детской библиотеки №3 им. И.А. Крылова, учеников химико-технологической школы «СинТез», прошел интерактивный спектакль «Ореховая веточка» в постановке Пермского дома народного творчества «Губерния»

В начале мероприятия сотрудники библиотеки рассказали ребятам о жизни и творчестве сказительницы, уроженке села Русский Сарс Октябрьского района Пермского края Евдокии Никитичны Трясциной, чьи сказки вошли в реестр нематериального наследия Российской Федерации. В рамках спектакля артисты исполнили сказки «Ореховая веточка» и «Солдат и чёрт». Ребята приняли участие в веселых играх, отгадали загадки про предметы обихода деревенского быта, исполнили музыкальные композиции на народных инструментах (трещотка, ложки, бубен), спели веселые частушки и станцевали танец под аккомпанемент гармони. Юные читатели познакомились также с куклами авторской работы и посетили тематическую выставку, на которой были представлены удивительные сказки Е.Н Трясциной и книги про народные ремёсла из фонда детской библиотеки.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 14

Телефон: 207-50-62 (доб. 503, 504)

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»