Письма, опалённые войной…

Модельная библиотека №3 провела для читателей онлайн-мероприятие, приуроченное к важному дню российской истории - началу блокады Ленинграда

80 лет назад, 8 сентября 1941 года, началась военная блокада города Ленинграда, длившаяся 872 дня. Это событие стало одним из самых страшных для россиян, столкнувшихся с голодом и смертью.

В своих официальных аккаунтах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» сотрудники библиотеки поделились с подписчиками историей фронтовой почты и военных писем - «треугольников», которыми активно пользовались солдаты в годы Великой Отечественной войны. Читатели приняли участие в тематическом мастер-классе по воспроизведению военного письма. В рамках встречи участники вспомнили самые страшные и кровавые события Великой Отечественной войны и почтили память погибших во время блокады Ленинграда, длившейся почти три с половиной года.

Мастер-класс доступен по ссылке.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79