Волшебство народных промыслов

6 сентября в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова открылась выставка, посвященная народным промыслам, в рамках городского детского фестиваля читательских предпочтений «Многоцветье народных ремесел»

Фестиваль «Многоцветье народных ремесел» проводится в целях знакомства детей и подростков с национальной самобытностью и традициями народов, населяющих Прикамье, посредством популяризации литературы и устного народного творчества в рамках муниципальной программы «Общественное согласие».

На выставке представлено несколько видов декоративно - прикладного искусства: вышивание гладью, крестом, вышивка ришелье, вязание крючком. Дополняют экспозицию лоскутные куколки-обереги, куклы из соломы, куклы-шкатулки. К выставке подготовлена тематическая книжная выставка, на которой представлена литература о народных промыслах России и народных мастерах, об истории русского костюма с Древней Руси до наших дней.

Выставка будет действовать до 7 ноября. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 14

Телефон: 207-50-62 (доб. 503, 504)

Е-mail: 3d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»