Чтобы помнили…

3 сентября в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка прошел День солидарности в борьбе с терроризмом

17 лет назад Россия пережила три страшных, трагичных дня в своей истории. События кровавого теракта в Беслане навсегда остались незаживающей раной в душах россиян.  В результате теракта в Беслане погибло 334 человека, включая 186 детей. К утру 4 сентября в больницы Беслана и Владикавказа поступило свыше 700 раненых. В 66 семьях погибло от 2 до 6 человек, а 17 детей остались круглыми сиротами.

В память об этих событиях в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка была оформлена книжная выставка «Белые ангелы Беслана». В экспозиции были представлены книги  о терроризме, статьи из периодических изданий,  фотографии Бесланской трагедии. В течение дня транслировалась видеопрезентация «Боль Беслана», распространялись флаеры с фактами о событиях в Беслане 1-3 сентября 2004 года. Для участников официальных сообществ библиотеки в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» были подготовлены информационные посты, освещающие события теракта в Беслане.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Связистов, 26

Телефон: 207-51-10 (доб. 610, 613)

Е-mail: bibl10@biblioteki.perm.ru