14 сентября в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя

14 сентября 2016 г. в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя в рамках программы по социальной и культурной адаптации мигрантов состоялся День национальной литературы «Мы разные, но не чужие».

В течение всего дня в библиотеке проходили разнообразные мероприятия для детей и взрослых: обзоры книжных выставок, викторина «Сказки народов мира», урок толерантности «Услышим друг друга». Пользователи библиотеки познакомились с произведениями народов Азии, Закавказья, Украины и Белоруссии, дети играли в национальные игры, читали стихи и отгадывали загадки.

Девизом этого литературного праздника стали слова: «Через книгу к миру и согласию».

15.09.2016