Поэзии рябиновые строки

27 августа в библиотеке №22 прошел музыкально-поэтический час для ветеранов ТОС «Октябрьский»

Рябиновые грозди являются одним из главных поэтических символов России. Рябина издавна почитается и ценится в народе, считается оберегом, покровительницей женщин и семейного счастья. Рябина воспета в стихах и песнях - как народных, так и авторских. В устном народном творчестве рябиновые грозди нашли отражение  в частушках, загадках и пословицах.

На встрече прозвучали стихи русских поэтов, в творчестве которых запечатлён образ рябины: участники вспомнили известные произведения М. Цветаевой, И. Северянина, Б. Пастернака, С. Есенина, Л.Татьяничевой, В. Фёдорова, М. Агашиной, В. Солоухина, а также спели народные песни о рябине и прочитали частушки. В рамках мероприятия читатели смогли познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой, на которой были представлены поэтические сборники и репродукции картин русских художников. Особым украшением встречи стал большой рябиновый букет, а также сами читатели, одетые в наряды рябинового цвета, украшенные необычными серьгами и бусами в виде рябиновых ягод.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ласьвинская, 62