Энциклопедии для любознательных

В детской библиотеке №10 им. М.М. Пришвина действует книжная выставка, приуроченная к Году науки и технологий. В экспозиции собраны энциклопедические издания

Первые энциклопедии появились еще в Древнем Египте, в России для любознательных детей первая энциклопедия вышла в 1969 году в двух томах.

На выставке представлены популярные энциклопедические издания «Discovery Education» «Зачем и Почему», «Что есть что?», «Все обо всем», «Энциклопедия тайн и загадок», «Я познаю мир» и другие. Красочные энциклопедии на каждой странице содержат цветные иллюстрации, фотографии, карты. Одни - подскажут названия рек, городов, морей; другие - расскажут о животных и растениях; третьи – о машинах и технике. В каждой из книг юный читатель найдет ответы на свои вопросы.

Книжная выставка будет работать до конца года.

При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Хабаровская, 143

Телефон: 207-50-61 (доб. 601, 602)

E-mail: 10d@biblioteki.perm.ru

24.08.2021