В преддверие Дня Государственного флага

19-20 августа в библиотеке №35 была проведена викторина «Флаг державы- символ славы!»

Дата празднования, 22 августа, была установлена на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Для каждого россиянина это символ единения, патриотизма и гордости за свое Отечество. Дети и подростки отвечали на вопросы викторины, которая проходила в зале детского чтения в течение дня, - кто-то делал это самостоятельно, некоторые воспользовались подсказками из книг с тематической выставки, другим помогали старшие члены семьи. Все участники получили листовки «День Государственного флага Российской Федерации» с информацией о празднике, интересны фактами из истории флага в России и о символике цветов российского флага.

Мероприятие проходило в индивидуальном формате, с соблюдением социальной дистанции масочного режима.

20.08.2021