В гости к Оляпке

11 августа в детской библиотеке №8 им. П.П. Бажова прошел литературно-краеведческий час для младших школьников

На встрече ребята познакомились с историей создания пермского детского литературного альманаха «Оляпка», юбилей которого отмечается в 2021 году. Дети совершили путешествие по страницам журнала, вспомнили имена известных пермских писателей Л.И. Давыдычева и А.С. Зеленина, послушали отрывки из сказки «Капризка» В.И. Воробьева, выразительно прочитали стихотворение «Звездочет» Л.И. Кузьмина. Затем школьники с радостью приняли участие в играх «Загадки и отгадки» и «ОК» - в кузовок!». В заключение мероприятия девочки и мальчики посмотрели фрагмент замечательного веселого мультфильма.

Встреча прошла в рамках цикла мероприятий для детей мигрантов «Раз словечко, два словечко». Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Бородинская, 26

Телефон 207-50-58 (доб. 208)

E-mail: 8d@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»

фото для пост-релиза в гости к оляпке

13.08.2021